Печать

На СКМЗ отметили праздник Ивана Купала


Шестого июля, накануне светлого дня любви и семейного лада – Ивана Купала – на Старокраматорском машиностроительном заводе провели настоящий праздник. Здесь танцевали русалки и проходил показ причесок «Я веночек сделаю – солнышко вплету».

В ходе праздника заводчане отгадывали загадки Ивана Купалы, который на счастье окропил их святой водой, а также выбирали из заводских девушек – обладательниц длинных волос – лучшую «русалку», которая получила титул «Царица купальского дня». Ею стала Юлия Белоброва (ОГТ). Длина волос девушки – 69 см. «Принцессами купальского дня» были названы Виктория Тутова (бюро пропусков) и Екатерина Белоброва (ОГК). Остальные участницы тоже не остались без титула – и получили памятные медали со званием «Мисс Русалия». Девушки демонстрировали вою красоту в прекрасном танце русалок.

Издавна на счастье в любви девушки плели на Ивана Купала венки и пускали их на воду. Символом купальского венка стал еще один танец, который исполнили девушки и женщины СКМЗ – участницы конкурса причесок, который проходил на предприятии также в рамках празднования Ивана Купала. Увидеть фото причесок с указанием имен мастеров и моделей и проголосовать за участниц можно на странице СКМЗ в социальной сети Facebook.

После танца прекрасные заводчанки повязали на деревья ленточки и загадали желания, которые обязательно исполнятся – Купало обещал.

Почти одновременно с праздником Ивана Купала, 8 июля отмечается День Петра и Февронии – покровителей семьи и брака. В честь этого дня на мероприятии поздравили заслуженную семейную пару, которая образовалась на заводе Сергея и Елену Ромашкевич. Кстати, фамилия супругов также звучит символично – знаком семейного счастья в венке всегда считалась ромашка. Ведущие поздравили также всех заводчан, и особенно тех, что нашли друг друга и образовали семью, работая на СКМЗ.

Все присутствующие получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций от праздника. Участницы конкурсов, кроме памятных медалей, получили сладкие подарки.

Организовала мероприятие библиотекарь Лиана Олеговна Голова, а ее помощниками стали Людмила Ивановна Гребец (ОГТ), Оксана Лисянская (БИССиС) и Антон Смольников (СЦРиОО). Действие проходило на территории возле музея завода.


 

 

Технические возможности

Корпоративное право

Газета "Машиностроитель"

Социальная сфера

Счетчик посещаемости

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня24
mod_vvisit_counterВчера254
mod_vvisit_counterЗа неделю923
mod_vvisit_counterПрошл. неделя1333
mod_vvisit_counterМесяц4516
mod_vvisit_counterПрошл. месяц6008
mod_vvisit_counterВсего611686

We have: 10 guests online
Ваш IP:: 44.192.107.255
 , 
Сегодня: Март 29, 2024